Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Отец забирает сына без согласования с матерью

Доброй ночи!Если можно подскажите-сложилась конфликтная ситуация с бывшим мужем ,который не согласовывает свои встречи с ребенком со мной.Например, сегодня позвонил учителю в школу и предупредил ,что заберет сына т.к у него выходной день сегодня,соответственно в школе ребенка не будет.Я же узнала об этом последняя...(находилась на работе, сын дома.Ребенку почти 10 лет)Давно пытаюсь с ним договориться о том , что бы согласовывать дни и время встреч со мной.Никогда не препятствовала их общению.БМ ни о чем не хочет договариваться ,кричит о равных правах и пр. и забирает сына ,ставя перед фактом.Знаю что посоветуете идти в суд, но это все не быстро делается..Подскажите какие есть у меня права и куда могу обратиться если помощь потрбуется прям сейчас?(например в ситуации сегодняшней)Ну вот вкраце и все.Спасибо если кто ответит))

03 Сентября 2014, 22:59, вопрос №548398 Любовь, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, Вы и сами на свои вопросы всё ответили, и то что тянется долго (суд уже давно мог определить порядок общения), и про права равные родителей согласно 

    Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

    1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

    2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

    К сожалению поэтому куда либо обращаться смысла нет, по крайней мере до решения суда, в данный момент Вы каждый в отдельности вправе осуществлять права в отношении ребенка, и то что это создает неудобство другому родителю в нашей стране как то особо никого не волнует (ни прокуратуру, ни органы опеки и иные органы власти).

    03 Сентября 2014, 23:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats