8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец забирает сына без согласования с матерью

Доброй ночи!Если можно подскажите-сложилась конфликтная ситуация с бывшим мужем ,который не согласовывает свои встречи с ребенком со мной.Например, сегодня позвонил учителю в школу и предупредил ,что заберет сына т.к у него выходной день сегодня,соответственно в школе ребенка не будет.Я же узнала об этом последняя...(находилась на работе, сын дома.Ребенку почти 10 лет)Давно пытаюсь с ним договориться о том , что бы согласовывать дни и время встреч со мной.Никогда не препятствовала их общению.БМ ни о чем не хочет договариваться ,кричит о равных правах и пр. и забирает сына ,ставя перед фактом.Знаю что посоветуете идти в суд, но это все не быстро делается..Подскажите какие есть у меня права и куда могу обратиться если помощь потрбуется прям сейчас?(например в ситуации сегодняшней)Ну вот вкраце и все.Спасибо если кто ответит))

Показать полностью
, Любовь, г. Краснодар
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вы и сами на свои вопросы всё ответили, и то что тянется долго (суд уже давно мог определить порядок общения), и про права равные родителей согласно 

Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

К сожалению поэтому куда либо обращаться смысла нет, по крайней мере до решения суда, в данный момент Вы каждый в отдельности вправе осуществлять права в отношении ребенка, и то что это создает неудобство другому родителю в нашей стране как то особо никого не волнует (ни прокуратуру, ни органы опеки и иные органы власти).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Семейное право
Здравствуйте При установлении отсовство через суд Фамилия остаётся матери или присваивается отца ребёнка?
Здравствуйте При установлении отсовство через суд Фамилия остаётся матери или присваивается отца ребёнка?
, вопрос №4095388, Эльвира, г. Москва
Доверенности нотариуса
Когда, он может сделать это, чтобы сыну не платить налогов
Здравствуйте. Отцу принадлежит квартира, является совместно нажитым с матерью, мать в октябре скончалась. Её доля перешла к отцу. Отец хочет написать дарственную на сына. Когда, он может сделать это, чтобы сыну не платить налогов.
, вопрос №4094398, Алексей, г. Новочебоксарск
Семейное право
Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
, вопрос №4094255, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.09.2014