Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Госзаказы для субъектов малого предпринимательства

Здравствуйте !

Наша организация является субъектом среднего предпринимательства, участвуем в торгах по госзаказам, вопрос следующий: имеем ли мы право участвовать в аукционах для малого предпринимательства ? Если не имеем такого права, но приняли участие и заказчик нас одобрил, каковы последствия такого нарушения ?

Спасибо.

18 Марта 2013, 19:25, вопрос №54838 Валерий, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 559 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шацких Анна
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Валерий! Отвечаю на Ваш вопрос:

    В соответствии с п. 4 ст. 15 94-ФЗ, при размещении заказа путем проведения торгов, в которых участниками размещения заказа являются субъекты малого предпринимательства заявки на участие в аукционе, поданные участниками размещения заказа, не являющимися субъектами малого предпринимательства, подлежат отклонению!

    То есть, Вы имели право подать заявку, а Заказчик был обязан отклонить её.

    Административная ответственность должностных лиц:

    Согласно Пункта 7, ст. 7.30 КоАП РФ,

    Выбор членом  аукционной комиссии победителя торгов с нарушением требований законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд -

     влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей.

    В статьях 7.29-7.32 КоАП содержатся основные составы административных правонарушений в сфере размещения заказа.


    18 Марта 2013, 22:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats