Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Задолженность по кредиту

что делать если мое дело банк передал в коллекторскую контору и они мне прислали закозное письмо от суда сутьв том что я долгое время не работал и сейчас только устроился от выплаты не отказываюсь

03 Сентября 2014, 20:39, вопрос №548316 Виктор, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Родионова Олеся

    Здравствуйте, Виктор. Вам необходимо было уведомить банк об изменении своего материального положения. Коллекторы постараются Вас сейчас начать запугивать.  Не обращайте внимание. Банк может обратиться в суд за взысканием суммы задолженности. В случае, если решение суда будет вынесено в пользу банка, после вступления его в силу, будьте готовы, что приставы могут наложить арест на Ваши счета и имущество. 

    03 Сентября 2014, 20:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    Ничего не делать!!!

    Не платить коллекторам на основании ст385 ГК РФ до выполнения банком ст382 ГК РФ

    Всуде пени и штрафы снизите применением ст333 ГК РФ а потом на основании ст203 ГПК РФ получите рассрочку исполнения решения

    03 Сентября 2014, 21:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats