Превышение числа пассажиров
что предусмотрено законом за перевозку в микроавтобусе категории B(8 мест) шестнадцати пассажиров? права категории В
, Юрий, г. Ростов-на-Дону
Юрий
Приветствую Вас.Ответственность предусмотрена ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ.
Нарушение правил перевозки людей, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Таким образом, штраф 500 рублей за такие действия.