Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Превышение числа пассажиров

что предусмотрено законом за перевозку в микроавтобусе категории B(8 мест) шестнадцати пассажиров? права категории В

03 Сентября 2014, 19:51, вопрос №548287 Юрий, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 519 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    что предусмотрено законом за перевозку в микроавтобусе категории B(8 мест) шестнадцати пассажиров? права категории В

    Юрий

    Приветствую Вас.Ответственность предусмотрена ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ.

    Нарушение правил перевозки людей, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

    Таким образом, штраф 500 рублей за такие действия. 

    04 Сентября 2014, 09:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats