Изделия изготовленные под заказ

Мы продали физ лицу горизонтальные жалюзи по индивидуальным размерам. Она их приняла но в акте написала что нить управления надорвана. Прошло 3 дня и она хочет вернуть деньги в полном объёме за заказ. Обязаны ли мы их возвращать?, ведь изделия изготовленные под заказ возврату не подлежат.

, Никита, г. Санкт-Петербург
Светлана Перевера
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер!

Постановлением Правительства РФ от 21.08.2012 N 8  от 19.01.1998 N 55 предусмотрен перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.

Надрыв нити управления можно отнести к нарушению качества и следовательно, такой товар вправе вернуть согласно статье 18 ФЗ «О защите прав потребления».