Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как грамотно написать заявление за оскорбление

Здравствуйте ! Меня оскорбили по соц.сетям,а так же писали моим друзьям и знакомым из за займа в "Удобных деньгах",взятым моим братом,так же родителей и близких,терроризировали по телефону! Что можно с этим сделать. Переписки сохранены,так же есть смс с соответствуещим содержанием

03 Сентября 2014, 17:47, вопрос №548184 Анастасия, г. Серов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 948 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каюмов Мигель

    Добрый день,

    Согласно ч.1 ст. 5.61 Коап РФ

    Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей;

    Если при общении данное лицо вымогает деньги для прекращения оскорблений, то это уже будет ст.163 УК РФ (вымогательство) ведь деньги должен Ваш брат, а не Вы.

    Действия, которые необходимо совершить:

    1. Вы должны обратиться с заявлением в отделение полиции.

    2. Полиция должна направить запрос к администрации сайта для установления IP адреса лица порочащего Вашу честь.

    3. И если IP адрес окажется подлинным, а не сгенерирован через специальные программы, то полиция составит протокол о совершении административного правонарушения или.

    Скриншоты на которых вы основываетесь, необходимо будет заверить у нотариуса (протоколом осмотра интернет страницы) или у должностного лица Роскомнадзора.


    03 Сентября 2014, 17:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats