Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Подписание трудового договора задним числом

Я работаю в магазине и работодатель заставляет нас продавцов подписывать коллективно-бригадный трудовой договор задним числом от 20июня а на сегодня уже 3 августа . в случае не подписания она предлагает писать заявление на увольнение по собственному желанию. и не допускает до рабочего места. Что нам делать в такой ситуации? помогите нам разъяснить наше положение

03 Сентября 2014, 17:45, вопрос №548181 Ирина, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Ирина! В принципе трудовой Договор должен быть заключён. Подписывать Договор задним числом Вы не обязаны. С другой стороны, значение имеют условия Договора. Необходимо детально изучить их. 

    Как правило, работодатель представляет на подпись работнику стандартный вариант Договора. Трудовой договор является основанием возникновения трудовых отношений, поэтому для дальнейшей трудовой деятельности заключение Договора необходимо.

    Как давно Вы состоите в трудовых отношениях с работодателем?

    03 Сентября 2014, 18:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Начало трудовой деятельности с 1 апреля 2012г трудовой догор был заключен при поступлении на работу . А сейчас нас заставляют подписать коллективно-бригадный от 20 июня а сегодня 3 сентября для того чтобы повесить недостачу Как нам быть в этом случае ? В плоть до увольнения по собственному желанию. и как можно наказать работодателя за то что подсавывает такие документы?

    спасибо!

    03 Сентября 2014, 19:43
  • Юрист - Красильников Александр

    Если Вы уже заключили трудовой Договор в 2012 году, никаких основания для его перезаключения нет. Для перезаключения Договора  необходимо согласие как работника, так и работодателя. Поэтому все сотрудники Вашей компании, кто уже заключил Трудовой Договор, имеют полное право продолжать трудовую деятельность в организации на основании ранее заключённого Трудового Договора. Наказать работодателя пока можно только грамотной позицией работников, которая должна состоять в том, чтобы не подписывать документы задним числом и не писать заявление об увольнении по собственному желанию.

    03 Сентября 2014, 19:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    если я завтра прийдя на работу Начальница мне скажет подписывай договор о коллективно-бригадной ответственности или увольняйся ? что должна я ей ответить если я нехочу подписывать имеет ли право не допустиь меня до работы или уволить ? может есть какая то статья о ТД помоготе как быть?

    03 Сентября 2014, 20:10
  • Юрист - Красильников Александр

    Уволить по Закону Вас нельзя, поскольку в соответствии с действующим законодательством (статья 81 Трудового кодекса России) увольнение работника по инициативе работодателя возможно лишь по основаниям, прямо предписанным Трудовым кодексом и иными федеральными Законами. В сущности, достаточно ознакомить работодателя со статьёй 81 Трудового кодекса России. 

    Весь трудовой коллектив Вашей организации вправе ссылаться на обозначенное выше положение Закона.

    С другой стороны, Вы можете взять текст предлагаемого Вам Договора на ознакомление. Пришлите мне его прикреплённым файлом. Посмотрим, насколько он соответствует требованиям Закона.

    03 Сентября 2014, 20:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats