Передача долга банка коллекторам

Банк передает мою задолженность коллекторам. Не знаю как себя вести при встрече с ними. Имею ли я право не пускать в квартиру? Какие документы должны быть у коллекторов? Если можно, опишите подробнее, что мне делать. У меня дочь, если меня не будет дома, боюсь за нее.

, Лариса, г. Саратов
Юлия Жуйкова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Лариса!

Никакими правами коллекторы не обладают. В квартиру их не пускайте. Предложите обратиться в суд. При наличии угроз, обращайтесь в полицию.

Лариса
Клиент, г. Саратов

Банк, сказал что все на законных правах и коллекторское агенство законно существует и имеет полное право вытрясти из меня долг.

Мало ли, что сказал банк. Спор подлежит разрешению в судебном порядке.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Имею ли я право не пускать в квартиру?

имеете

Какие документы должны быть у коллекторов?

правомочность  своих требований коллекторы должны  подтверждать документами: копией кредитного договора (в котором «прописано» право банка передавать долг
коллекторам), копией договора переуступки (цессии), заключенного банком с
коллекторами, расчетом суммы задолженности

а банк не уточнил, на каком основании, на  основании какого именно документа требование предъявляет Вам не сам банк, а коллекторы — был заключен договор переуступки или иной документ?

с уважением,

Елена

В «ответ» на любую попытку проникновения
в Вашу квартиру, любые угрозы — звоните в полицию.

Также может оказаться не лишней
информация, размещенная здесь:

procollection.ru/zhaloba-v-rospotrebnadzor-na-bank/#more-1153

www.52.rospotrebnadzor.ru/directions/license/54689/

с уважением,

Елена

Лариса
Клиент, г. Саратов

Банк устал ждать пока я оплачу долг, я временно не работаю, так получилось. Просрочки около месяца. Если честно, в договоре есть строка дословно " обрабатывать персональные данные Клиента, содержащиеся в Договоре, Анкете и в любых иных документах предоставленных Банку..........в том числе передавать в объеме и на условиях по усмотрению банка любым третьим лицам информацию и документы клиента, о кредите, задолженности по кредиту ..... Я просто не знаю, сейчас пустишь их, а они вынесут все и так живу не очень богато.