Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Гражданство РФ

Здравствуйте, мой муж гражданин РФ, а я с ребёнком граждане Казахстана. Можем ли мы получить гражданство в упрощённом порядке?

03 Сентября 2014, 15:50, вопрос №548050 Елена, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Елена!

    Да, можете получить гражданство России в упрощенном порядке. В соответствии со статьями 14 и 35 закона «О гражданстве Российской Федерации» граждане республик бывшего СССР могут вступить в гражданство России в упрощенном порядке. Срок вступления составляет до шести месяцев со  дня подачи соответствующего заявления со всеми необходимыми для этого документами. Такие заявления подаются в консульство или в посольство России в Казахстане. Если проживаете в России на легальной основе, заявление такое возможно подать в УФМС по субъекта, где Вы проживаете. 

    03 Сентября 2014, 19:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats