Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Обязан ли выплачивать содержание жены являясь временно не не трудоустроенным

По решению суда выплачивал алименты на содержание жены. Сейчас временно не работаю. Обязан ли выплачивать содержание жены в данный период?

03 Сентября 2014, 15:47, вопрос №548048 Сергей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 933 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Сергей!

    Согласно ст. 114 Семейного кодекса РФ:

    Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам
    1.
    Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой
    задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по
    взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на
    несовершеннолетних детей. 2.
    Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его
    полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если
    установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого
    лица
    или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное
    положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по
    алиментам.

    Таким образом, Вам нужно обратиться в суд с заявлением, приложив копии медицинских документов.


    03 Сентября 2014, 20:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats