Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Земля для многодетных семей

У меня 4 несовершеннолетних детей - имею ли я право на землю по программе для многодетных семей (муж имеет в собственности землю)

Пермский край . Местные власти в выделении земли отказывают т. к в наличии есть земля. Заранее спасибо !!!

03 Сентября 2014, 15:40, вопрос №548044 Надежда, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шестакова Елена

    На региональных уровнях приняты законы о предоставлении земельных участков многодетным семьям, в которых четко обозначены условия предоставления.

    Например, в Пермском крае такими условиями являются:

    — члены многодетной семьи не имеют на праве
    собственности, пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного)
    пользования земельного участка, расположенного на территории Пермского края,
    либо члены многодетной семьи имеют на праве собственности, пожизненного
    наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования земельный
    участок (земельные участки), расположенный на территории Пермского края, размер
    которого (которых в сумме) меньше минимального размера, установленного в
    соответствии с Законом
    Пермской области от 02.09.2003 N 965-193 «Об установлении предельных
    (максимальных и минимальных) размеров земельных участков, предоставляемых
    гражданам в собственность»;

    — члены
    многодетной семьи на дату подачи заявления в течение двух последних лет не
    осуществляли сделки по отчуждению земельного участка (части земельного участка,
    земельных участков), принадлежавшего им на праве собственности, пожизненного
    наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования и
    расположенного на территории Пермского края, размер которого (которых в сумме)
    превышает минимальный размер, установленный в соответствии с Законом
    Пермской области от 02.09.2003 N 965-193 «Об установлении предельных
    (максимальных и минимальных) размеров земельных участков, предоставляемых гражданам
    в собственность».

    Необходимо уточнить в законе Вашего региона соответствующие условия.

    Спасибо за внимание, рада положительному отзыву.

    14 Сентября 2014, 19:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats