Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Привлечение переводчика

В какой мере решение вопроса о привлечении переводчика зависит от уровня знания подсудимым языка, на котором ведется судопроизводство

03 Сентября 2014, 14:40, вопрос №547976 Дарья, г. Кирово-Чепецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.03.2017 мы ответили на 619 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андреева Татьяна

    Здравствуйте, Дарья!

    Та мера, о которой Вы спрашиваете, прямо в законе не указана. Если у суда возникают сомнения в том, что подсудимый понимает речь в полном объёме, он может привлечь переводчика самостоятельно.

    В то же время сам подсудимый вправе заявить ходатайство через своего адвоката о привлечении переводчика.

    То есть, здесь нет каких-то чётких границ. Главное, чтобы процесс был понятным для всех его участников.

    Удачи!

    03 Сентября 2014, 14:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats