Является ли нарушением прав человека
Является ли нарушением прав человека, опубликация фото и видеоматериалов с фактами кражи в интернете или на стене магазина.
, Воронова Ирина, г. Екатеринбург
Является ли нарушением прав человека, опубликация фото и видеоматериалов с фактами кражи в интернете или на стене магазина.
Является ли нарушением прав человека, опубликация фото и видеоматериалов с фактами кражи в интернете или на стене магазина.
Воронова Ирина
Однозначно является, согласно ст. 152.1 ГК РФ.
Подавайте в суд иск к магазину о возмещении морального вреда. На практике, размер составляет примерно 10 000 рублей за размещение Вашего фото без согласия. В данном случае больше, потому что еще есть видео в интернете. Таким образом, у Вас неплохие шансы.