Работа по совместительству

Могу ли я работать по совместительству если нет основного места работы? Могу ли я работать в нескольких местах по совместительству если нет основного места работы?

, Елена Гаврилова, г. Волгоград
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Зачем? Основное место работы это по сложившейся практике там, где трудовая книжка. Совместительство имеет ряд ограничений, дополнительное основание увольнения. Если работодатель пойдет на оформление  с Вами такого договора, то формально Вы будете работать по совместительству.