8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор найма жилого помещения

Мной была по договору найма жилого помещения сдана квартира. Действовала я от лица собственника квартиры (моей родной бабушки) на основании доверенности совершенной в простой письменной форме. Бабушка оч. пожилой человек сама это делать не может, но разумеется знает и подтверди, что действовала я в ее интересах (живет кстати с нами). В преамбуле договора найма указана я, однако не указана доверенность. Наниматель подписал акт передачи квартиры без каких-либо претензий!!! но, прожив один день вдруг начал ссылаться на плохое состояние сантехники, ничем при этом его не доказав, ссылаться на ст. 612 ГК РФ, дожил до конца месяца и съехал. Теперь грозит судом говорит, что я была не уполномочена заключать договор, что никакой доверенности он не видел и что договор ничтожен. Требует вернуть ему:

1. сумму за месяц

2. ту сумму которую заплатил за услуги риелтора!

Действительно ли договор недействителем если в нем просто не указана доверенность при ее наличии.

Может ли он требовать деньги за месяц, если расписки в получении нами денег у него нет, как нет и свитделей могущих это подтвердить?

Правомерно ли требовать с меня деньги, которые он уплатил риелтору?

Показать полностью
, Eлена, г. Москва
Ольга Гаращук
Ольга Гаращук
Юрист, г. Москва

Елена, отсутствие указания на доверенность не делает договор недействительным. Другое дело, что съемщик вправе требовать расторжения договор в случае существенного его нарушения с Вашей стороны, которое могло выразиться, в частности, неисполнением обязанности по передаче помещения в состоянии, пригодном для эксплуатации. Надо смотреть договор найма как минимум, лучше договор на оказание услуг риэлтором. Готова помочь. обращайтесь

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Это же считается не жилое помещение?
Добрый день. Можно ли купить гараж если семья стоит на очереди на получение квартиры? Это же считается не жилое помещение? Не снимут ли с очереди ?
, вопрос №4093897, Варвара, г. Москва
Недвижимость
Сохранение права пользования жилым помещением
Сохранение права пользования жилым помещением
, вопрос №4093576, Сергей, г. Екатеринбург
Наследство
Можно ли решить вопрос без ее участия?
Здравствуйте, моя мама получила квартиру как сирота, но не успела ее приватизировать так как умерла. Договор найма я переделал на себя, а приватизировать не могу так как в договоре есть сестра. От которой нужен либо паспорт, либо отказ. Но она вообще не хочет решать этот вопрос. И паспорт у нее просрочен уде почти три года. На связь она перестала выходить. Можно ли решить вопрос без ее участия?
, вопрос №4092791, Никита, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, в нашем доме во дворе есть коммерческое помещение, оно используется под бордель.это явно видно
Здравствуйте ,в нашем доме во дворе есть коммерческое помещение ,оно используется под бордель .это явно видно ,приезжают мужчины ,женщины там проживают постоянно .мы написали заявление в дежурную часть ,ждём ответ .у них все хорошо ,бизнес идет ,завозится постоянно алкоголь.подскажите что нам делать ?имеют ли право там проживать люди ,помещение коммерческое ,не жилое и т д
, вопрос №4092315, Людмила, г. Москва
Недвижимость
Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением
Здравствуйте. Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением. Если есть какие то образцы, буду признательна.
, вопрос №4091986, Аида, г. Майкоп
Дата обновления страницы 03.09.2014