Договор найма жилого помещения

Мной была по договору найма жилого помещения сдана квартира. Действовала я от лица собственника квартиры (моей родной бабушки) на основании доверенности совершенной в простой письменной форме. Бабушка оч. пожилой человек сама это делать не может, но разумеется знает и подтверди, что действовала я в ее интересах (живет кстати с нами). В преамбуле договора найма указана я, однако не указана доверенность. Наниматель подписал акт передачи квартиры без каких-либо претензий!!! но, прожив один день вдруг начал ссылаться на плохое состояние сантехники, ничем при этом его не доказав, ссылаться на ст. 612 ГК РФ, дожил до конца месяца и съехал. Теперь грозит судом говорит, что я была не уполномочена заключать договор, что никакой доверенности он не видел и что договор ничтожен. Требует вернуть ему:

1. сумму за месяц

2. ту сумму которую заплатил за услуги риелтора!

Действительно ли договор недействителем если в нем просто не указана доверенность при ее наличии.

Может ли он требовать деньги за месяц, если расписки в получении нами денег у него нет, как нет и свитделей могущих это подтвердить?

Правомерно ли требовать с меня деньги, которые он уплатил риелтору?

, Eлена, г. Москва
Ольга Гаращук
Юрист, г. Москва

Елена, отсутствие указания на доверенность не делает договор недействительным. Другое дело, что съемщик вправе требовать расторжения договор в случае существенного его нарушения с Вашей стороны, которое могло выразиться, в частности, неисполнением обязанности по передаче помещения в состоянии, пригодном для эксплуатации. Надо смотреть договор найма как минимум, лучше договор на оказание услуг риэлтором. Готова помочь. обращайтесь