Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Невыплата заработной платы

Компания "Эльбор-Восток" не выплачивает мне з.плату уже 4 месяца. Компания "Эльбор-Восток" находится в г.Боровичи Новгородской обл. Я же проживаю в г.Новосибирске. Мной было подано заявление в трудовую инспекцию, и прокуратуру в г.Боровичи через интернет. Ответ из данных инстанций получен мной через интернет. Далее Прокурор дело передал судье. Судья вынес приказ о взыскании задолженности 17 июля и передал дело приставам. 21 июля приставы приступили к работе. Но 01 августа Эльбор-Восток" оспорил дело в суде, сказав, что сумма задолженности по зар.плате рассчитана не верно. Судебное дело приостановили 6 августа. (Все документы у меня на руках). По подсказке ген.прокуратуры г. Новосибирска я снова написала заявление в прокуратуру г.Боровичи, чтобы мое дело было улажено в порядке искового производства через суд. Подскажите, пожалуйста, что мне делать теперь?

1.Сидеть и ждать ответа и дальнейшего решения вопроса из прокуратуры?

2.Самой подать иск в суд г.Боровичи? В какой форме писать заявление в суд, учитывая, что суд по моему вопросу проходил 17 июля.

Спасибо за ответ.

03 Сентября 2014, 12:23, вопрос №547764 Олеся, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондарюк Дмитрий

    Здравствуйте.

    Поскольку Вы обратились в прокуратуру с просьбой защитить Ваши интересы в судебном порядке ст. 45 ГПК, советую Вам позвонить в прокуратуру, узнать о движении и результатах по Вашему обращению. Если прокуратура занимается Вашим делом, то они самостоятельно подготовят заявление поставят Вас об этом в известность, обратятся в суд. Если они не намерены обращаться в суд, то об этом опять же Вам сообщат, в т.ч. письменно. Тогда вы самостоятельно в частном порядке будете обращаться в суд за защитой.

    05 Сентября 2014, 08:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats