8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвиняют в краже денег

Добрый день, моя подруга с своими родителями ообвиняет меня в краже 100 долларов. Сказали что вызовут милицию и снимут отпечатки пальцев, но моих отпечатков в их доме полно так как я там бывала практически каждий день .З, а подругой всегда замечала, что она таскает деньги на мелкие расходы у родителей. Подскажите сможет ли она обвинить в краже меня, какие нужни доказательства ?

, Ольга,
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Ольга,

доказательства могут быть разными.

Например, один мой клиент похитил 2 купюры х 100 долларов из портфеля шефа, но там была вмонтирована камера скрытого наблюдения...

В Вашем случае док-вом будет, к примеру, изъятая у Вас при обыске купюра (номер которой заведомо записан потерпевшим). Но для производства обыска нужны веские основания.

Док-вом могут быть свидетельские показания — к примеру, кто-то подглядывал за Вами и видел, как Вы взяли деньги.

Однако, оскольку таких док-в не имеется, подозрения соседки ничего не значат. Может дочь стащила, может муж пропил… короче, е принимайте близко к сердцу и не общайтесь с такой «подругой».

А если участковый будет производить проврку по их заявлению, объясните, что ничего не брали. И всё. Вы не обязаны что-либо доказывать.

0
0
0
0
Юлия Сушкова
Юлия Сушкова
Юрист, г. Нижний Новгород

По данному факту может быть возбуждено УД по ч. 1-2 ст. 158 УК РФ. Возможно кто то Вас видел. В ходе расследования по УД вы можете быть приглашены для прохождения полиграфа (детектора лжи). Результаты данного исследования не могут быть доказательством, но так же оцениваются судом, в комплексе с другими доказательствами. Если совершили деяние, рекомендую вернуть денежные средства, извиниться, не доводя до подачи заявления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Получение денег по завещательному распоряженеию
получение денег по завещательному распоряженеию
, вопрос №4089777, Владимир, г. Москва
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Уголовное право
Перевод денег мошенникам, как вернуть деньги?
Перевод денег мошенникам, как вернуть деньги?
, вопрос №4088853, Аделя, г. Москва
Уголовное право
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
, вопрос №4088023, Николай, г. Рославль
Дата обновления страницы 03.09.2014