Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпускные по беременности

Подскажите пожалуйсто, я работаю в компании Лента 2 года, после первого года я узнала что заболела туберкулезным плевритом, я 6 месяцев пролежала в больнице, больничный мне платили по МРОТ = 3400 в месяц,а з/п была 18000.Никаких соц. выплат неполучала. Теперь я вышла на работу и работаю до дикрета есть ли какие-то у меня права чтобы дикретные расчитали как за год или может что-то другое?

21 Марта 2013, 09:24, вопрос №54765 Татьяна, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сидорович Татьяна

    Здравствуйте, Татьяна!

    С 1.01.13 г. снова изменяется порядок расчета пособия по беременности и родам и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Изменения по расчету пособий были внесены ФЗ от 25.02.11 г. №21-Фз, которые вступают в силу с 01.01.13 г. и будут рассчитаны не по части 3, а по части 3.1 статьи 14 ФЗ №255-ФЗ.
    В 2013 году, расчет будет производится только по новым правилам, за ДВА предшествующих года, но с некоторыми изменениями.
    Если Вы в расчетном периоде брали отпуск без сохранения зар.платы (отпуск за свой счет), то такие дни НЕ исключаются из расчетного.
    Какие суммы ВХОДЯТ в расчет: эта ваша зар.плата, премии, отпускные, материальная помощь свыше 4000 руб., командировочные, компенсация за неиспользованный отпуск.
    Что НЕ входит в расчет: Не облагаемые взносами выплаты- выплаты по больничным листам, пособия, выплаты при рождении ребенка не более 50 тыс. руб., материальная помощь менее 4 тыс. руб.
    Если в 2012 году сумму заработка делили на постоянное число 730, то с 2013 году сумму заработка за 2 года необходимо делить на число календарных дней в этом периоде, за исключением календарных дней, приходящихся на исключаемые периоды.

    с уважением, Сидорович Т.В.

    21 Марта 2013, 13:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats