Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Доплата за работу

Добрый день!Я занимаю должность координатора отдела продаж в алкогольно-промышленной компании. у нас прошло сокращение и ставка маркетолога полетела. поэтому я выполняю обязанности маркетолога, но доплаты как таковой нет. для этого нужно на генерального директора составаить служебную записку, в которой нужно грамотно обосновать это. подскажите???

21 Марта 2013, 09:20, вопрос №54763 Кристина, г. Минусинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михайлова Александра Игоревна
    Михайлова Александра Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Кристина!

    Прежде всего можете сослаться на статьи 60.2 и 151 ТК РФ. В частности:

    С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату.
    Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

    Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы.

    Т.о. работодатель нарушил Ваши права, возложив дополнительную работу по другой профессии (должности) без Вашего согласия и к тому же без дополнительной оплаты.

    21 Марта 2013, 09:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats