8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перерасчет алиментов в суде

здравствуйте !!!у моего мужа от первого брака есть дочь 9 лет он платит алименты ))но с января 2014 г не может найти себе работу где платят без обмана ))поэтому не платит алименты и идет долг в месяц как по всей россии что заработная плата должна быть 30 тыс руб )))но у него помимо этого есть долги перед банком за кредиты ,вторая семья , ребенок новорожденный , как быть ?обратиться в суд за рерасчетом по алиментам или переводить самому сколько может?

, Татьяна георгиевна, г. Вологда
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

здравствуйте!!! у моего мужа от первого брака есть дочь 9 лет он платит алименты ))но с января 2014 г не может найти себе работу где платят без обмана ))поэтому не платит алименты и идет долг в месяц как по всей россии что заработная плата должна быть 30 тыс руб )))но у него помимо этого есть долги перед банком за кредиты, вторая семья, ребенок новорожденный, как быть? обратиться в суд за рерасчетом по алиментам или переводить самому сколько может?

Татьяна георгиевна

Это зависит от Вас, и Ваших личных договоренностей. Если Вы хотите взыскивать через суд, это является Вашим правом. Если уже было решение суда, то Вам нужно взять исполнительный лист и передать его судебным приставам. Если же лист уже у приставов, написать заявление приставам о том, что платежи не поступают, тогда будет возбуждаться исполнительное производство и будет проходить принудительное взыскание .

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Семейное право
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но теперь требует, в свидетельство о рождении меня не вписала и до сих пор числится матерью одиночкой и получает пособие. Но я скидываю ей каждый месяц деньги . законно ли это?
, вопрос №4095004, Антон, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Положен-ли перерасчет за все это время?
Здравйствуйте. Мобилизованный, был Соч, прошел суд, назначили условный срок, потом сразу отправили на сво. Вопрос такой, с момента отправки платят только оклад по должности и званию(21т.р.) и все, без надбавок и соц выплаты. Прошло уже пол года. Положен-ли перерасчет за все это время?
, вопрос №4094500, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 03.09.2014