Про банки

часто ли банки обращаються в суд (а именно банк русский стандарт) для взыскания долга по кредиту? и какова вероятность что суд будет на их стороне? просто у меня возникла такая ситуация, я взял кредит в размере 70 т. р. из них уже выплатил 54т. р (польтора года ежемесячно по 3500 платил) далее с июня этого года прекратил платить, оказалось чтя я не кредит погашал а так дарил им эти деньги в качестве подтверждения за пользование кредитом (5% в месяц. 60% годовых) . Все чеки и платежки у меня сохранены, они по новой требуют ссумму 70000р плюс просрочка 10000р, но могу ли я обратиться в суд и пересмотреть процентную ставку и зачесть хотя бы частично ранее оплаченные 54 т. р в счет погашения основного тела кредита? сотрудники службы взыскания названивают мне практически ежедневно и вопрос ну чо когда деньги принесешь и все в том же духе, пугают судами и приставами и что скоро они лично придут описывать имущество у меня. могу ли я как изменить ситуацию, я уже написал в Москву досудебную претензию но реакция практически нет, говорят что надо подавать исковое заявления я так понимаю о рассторжении договора в одностороннем порядке, а там ждать решение суда, верно ли это и помжет ли мне это в данной ситуации?

, Дима, г. Краснодар
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

часто ли банки обращаються в суд (а именно банк русский стандарт) для взыскания долга по кредиту? и какова вероятность что суд будет на их стороне? просто у меня возникла такая ситуация, я взял кредит в размере 70 т. р. из них уже выплатил 54т. р (польтора года ежемесячно по 3500 платил) далее с июня этого года прекратил платить, оказалось чтя я не кредит погашал а так дарил им эти деньги в качестве подтверждения за пользование кредитом (5% в месяц. 60% годовых)

Дима

Приветствую Вас. Банк 100 % обратится в суд если Вы не будете платить задолженность, и точно с Вас будет взыскана сумма, согласно кредитному договору и его условиям.

Дмитрий, Вы подписывали договор? Знали про условия? Выложите пожалуйста его условия, с расчетом платежей, и указанием процентной ставки.