Как забрать телефон у сотрудников полиции?
6 месяцев назад у меня изъяли телефон сотрудники госнаркоконтроля. Я давал показания против торговца наркотиками. Сказали, что телефон у них будет пару месяцев. Но он всё ещё там. Я за этот телефон ещё даже кредит до конца не заплатил. Имеют ли право они держать мой телефон у себя?
, Дмитрий, г. Учалы
Дмитрий Богомолов
Уважаемый Дмитрий!
Каким образом был изьят телефон (акт изьятия, выемка, обыск, осмотр места происшествия) и в ходе каких мероприятий? Уголовное дело возбуждено или нет?