Постановление 298 /П-22 от 25.10.1974 года

Здравствуйте! Скажите пожалуйста является ли действующим Постановление 298/П-22 от 25.10.1974 года

, Вячеслав, г. Тюмень
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

посмотрите ссылку — http://base.garant.ru/176267/ — действует

Вячеслав
Клиент, г. Тюмень

Действует ли глава XL"Здравоохранение" этого постановления

для отпуска и сокр. рабочего — есть новые нормы Статья 117. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 117]

Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах

которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда.

Минимальная продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, указанным в части первой настоящей статьи, составляет7 календарных дней.

Продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска конкретного работника устанавливается трудовым договором на основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективного договора с учетом результатов специальной оценки условий труда.

+ есть -Постановление Правительства РФ от 14.02.2003 N 101О продолжительности рабочего времени медицинских работников в зависимости от занимаемой ими должности и (или) специальности.

нормы 278 — неоднозначны сейчас смотрят на аттестацию рабочих мест  после которой колдоговором устанавливают  все льготы есть деньги дают большие допотпуска нет — минимум