Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Помогите решить задачи

Несовершеннолетние Колосов и Ведеркин группой лиц по предвари-тельному сговору совершили кражу колбасы стоимостью 40 рублей из холодильника Никонова, их соседа по коммунальной квартире.

Совершили ли Колосов и Ведеркин преступление?

Задача 2.

Полозов, приехав домой, обнаружил труп своей малолетней дочери, а также Бокова и Токова, выносящих из дома ценные вещи. Полозов начал избивать Бокова и Токова, а когда они потеряли сознание, зарядил охотничье ружье и застрелил их.

Совершил ли Полозов преступление и если совершил, то к какой категории относится это преступление?

Виновен ли Сбитнов в смерти Боброва? Если да, то каковы форма и вид его вины?

02 Сентября 2014, 22:54, вопрос №547314 Сергей, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.08.2017 мы ответили на 528 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Голодаева Елизавета

    колосов и ведеркин совершили преступление, предусмотренное п.а ч.2 ст.158 УКРФ. полозов совершил тяжкое преступление.

    03 Сентября 2014, 15:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рабичев Сергей

    нет, преступление они не совершили, так как хищение имущество стоимостью до 1000 рублей является административным правонарушением

    23 Сентября 2014, 01:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats