Договор дарения

Отец решил подарить квартиру мне(сыну) и дочери(сестра),собираемся поехать к нотариусу,нужно ли наше присутствие(сына и дочери) или же можно отдать свои паспорта отцу.

, Сергей, г. Шебекино
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Сергей. Нотариальное удостоверение договора дарения квартиры не является обязательным; вполне возможно совершение данной сделки в простой письменной форме. Для нотариального удостоверения указанного договора требуется личное присутствие сторон (в т.ч. одаряемых) либо их надлежащим образом уполномоченных представителей.

Каринэ Аванесян
Юрист

Одаряемый  является стороной договора дарения.Вы должны пойти в нотариальную контору и принять предмет дарения