8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему нет и ждать ли закон о принудительном трудоустройстве должника физлица?

Здравствуйте.

Решение суда уже, как семь лет и близко не исполнено, потому что у должник избавился от имущества, нигде не работает и, чтобы не привлекли за злостное уклонение, платит по 100 руб. в месяц при долге около 4 млн. рублей на четверых взыскателей, На бирже труда безрезультатно простоял 1,5 года, за гос.счет его выучили на водителя, экзамены сдает уже 9 месяцев, приставу говорит "не могу сдать, отстаньте - как сдам так и сдам", живет на левые доходы. В объяснении приставу пишет, что живет на средства работающей жены, помощь от сестры, пенсию матери, хотя, мог бы и вообще ничего не говорить по 51 ст. Конституции.

Должен же быть механизм исполнения решения суда на все случаи жизни, иначе какой смысл в таком решении? И где он в данном случае?!

Должнику суд отказал в рассрочке долга, судья пишет - "Решение должно быть исполнено в адекватные сроки."

Говорят, что раньше был такой закон о принудительном трудоустройстве и это было очень справедливо, потому что исполнялось решение суда!!

Что Вы думаете по этому поводу? Очень надеюсь на скорейшее принятие такого Закона, восстанавливающего справедливость!

Показать полностью
, Михаил, г. Ростов-на-Дону
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Принудительное трудоустройство характерно для социалистических государств, в правовом же государстве, к которому относится и Россия принятие такого закона не допустимо, это придется конституцию менять и при такой смене ее норм, Россия перестанет быть правовым государством, может все это в обход принципов справедливости, но в целом соответствует принципам правового демократического государства. Тут нужно в изменениях законодательства подходить несколько с другой стороны, были идеи, но как то они не были поддержаны

1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Правовое государство в обход принципов справедливости.., очень интересно. Абсурд.

Какие это были неподдержанные идеи, если не трудно?

Принуждение заключение должником контракта на военную службу например

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
, вопрос №4098293, Григорий, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
хочу устроиться на работу на удаленку, привели два варианта трудоустройства ( тк и гпд). Сказали, что с гпд будет удобнее работать в офисе и на удаленке. Хотела бы узнать на сколько плох договор гпд? возможно ли оформление гпд с трудовой книжкой? И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
, вопрос №4097777, Юлия, г. Самара
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Гражданское право
Пришло письмо из суда, хотелось бы узнать смысл его, и ждать ли результат
Пришло письмо из суда, хотелось бы узнать смысл его, и ждать ли результат
, вопрос №4097382, Сергей, г. Москва
Все
Здравствуйте Требует ли закон проводить общее собрание собственников
Здравствуйте! Требует ли закон проводить общее собрание собственников, чтобы сделать вторую калитку в заборе, вокруг нового мкд в СПб? если не требуется ОСС, то УК или собственники могут её сделать? А если требуется собрание, но заинтересованные собственники без ОСС самовольно сделают вторую калитку с магнитным замком какая положена ответственность? Спасибо за ответ! Здравствуйте! Требует ли закон проводить общее собрание собственников, чтобы сделать вторую калитку в заборе, вокруг нового мкд в СПб? если не требуется ОСС, то УК или собственники могут её сделать? А если требуется собрание, но заинтересованные собственники без ОСС самовольно сделают вторую калитку с магнитным замком какая положена ответственность? Спасибо за ответ!
, вопрос №4096554, илья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.09.2014