Сумма налога на дарение
Здравствуйте, хочу купить себе комнату, но по некоторым причинам собственник может продать ее только по дарению(владелица второй комнаты не вступила в права наследования и не может дать отчуждение) я узнал что в случае дарения не родственнику, необходимо заплатить налог 13% от рыночной стоимости. Вопрос: как мне выяснить эту пресловутую рыночную стоимость данной комнаты. С уважением Эдуард.
, Эдуард, д. Фрязино
Рекомендую другой вариант, который с успехом проходит в Росреестре,