Кто наследодатель

У родителей брак не зарегистрирован. В 1995г умер отец, в 2005г умерла мать. У отца оставался земельный участок и дом . Вопрос: кто на сегодня является наследодателем?

, Наталья, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Наталья!

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.