Отказ в ежегодном отпуске
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться правомерен ли отказ в отпуске в следующей ситуации:
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. 10 сентября ребенку исполняется 1,5 года, хотела далее использовать свои недогулянные ежегодные отпуска, которых за 3 года скопилось 80 суток (работодатель отзывал из отпусков с моего согласия и перед декретом я их тоже не использовала).Заявление написала, но работодатель в отпуске отказал, ссылаясь на то, что в графике отпусков меня нет и соответственно денег на оплату моего отпуска запланированно не было.Подскажите, как быть в данной ситуации.
А согласно ст. 260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Здравствуйте, уважаемый Алексей! В таком случае, выходит, что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, однако в заявление на отпуск по уходу за ребенком я указывала " сроком до 10 сентября 2014 года". Вопрос в том, как мне быть дальше, правомерен ли отказ в ежегодном оплачиваемом отпуске.