8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в ежегодном отпуске

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться правомерен ли отказ в отпуске в следующей ситуации:

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. 10 сентября ребенку исполняется 1,5 года, хотела далее использовать свои недогулянные ежегодные отпуска, которых за 3 года скопилось 80 суток (работодатель отзывал из отпусков с моего согласия и перед декретом я их тоже не использовала).Заявление написала, но работодатель в отпуске отказал, ссылаясь на то, что в графике отпусков меня нет и соответственно денег на оплату моего отпуска запланированно не было.Подскажите, как быть в данной ситуации.

Показать полностью
, Елена, г. Ставрополь
Алексей Дьяков
Алексей Дьяков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена! Согласно ст. 256 Трудового кодекса РФ по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Отпуска по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет — не существует.

0
0
0
0

А согласно ст. 260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Ставрополь

Здравствуйте, уважаемый Алексей! В таком случае, выходит, что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, однако в заявление на отпуск по уходу за ребенком я указывала " сроком до 10 сентября 2014 года". Вопрос в том, как мне быть дальше, правомерен ли отказ в ежегодном оплачиваемом отпуске.

Похожие вопросы
Военное право
Муж получил ранение, после ввк, в эпикризе заключение о предоставлении отпуска на 45 суток, нужно было ехать в
Муж получил ранение, после ввк, в эпикризе заключение о предоставлении отпуска на 45 суток, нужно было ехать в Воронеж писать рапорт на отпуск, он не поехал, приехал сразу домой, через 19 дней, приехала В, чтобы отвезти его в Воронеж писать рапорт, муж сбежал от них, мотивируя тем что его отправят на передовую, скажите если его поймают , что с ним будет? До конца отпуска еще 15 дней.
, вопрос №4061324, Наталья, г. Великий Новгород
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Правы ли соцзащита в своём отказе или нет?
Добрый день! У меня вопрос по статусу малоимущих. Пришёл отказ в предоставлении статуса малоимущих , у меня доход в виде алиментов был предоставлен в виде выписки из банка, одного месяца там нет потому что начислений не было. В этом месяце я отказалась от алиментов. Т.е справку от приставов я не могу получить они не дают справок таких. Но я им предоставила по сути о своих доходах со сбербанка. Правы ли соцзащита в своём отказе или нет?
, вопрос №4060938, Лиза, г. Ангарск
Защита прав работников
Добрый день, вопрос такой Я видел график отпусков и мой стоит на 1.04.24 но сказали что не нужно писать теперь
Добрый день, вопрос такой Я видел график отпусков и мой стоит на 1.04.24 но сказали что не нужно писать теперь заявление на отпуск а просто идти и все, но у меня есть сомнения, я думаю что это заговор и если я пойду в отпуск то они поставят мне прогулы и уволят как мне быть?
, вопрос №4060730, Юрий, г. Москва
Защита прав работников
Подскажите, должна ли я вернуть денежные средства за авансовый отпуск?
Здравствуйте. Я устроилась на работу и узнала, что беременна. Спустя 5 месяцев работы, перед уходом в декретный отпуск, взяла отпуск на 2 недели авансом. Теперь я хочу уволиться из этой организации. Подскажите, должна ли я вернуть денежные средства за авансовый отпуск?
, вопрос №4059806, Людмила, г. Краснодар
Дата обновления страницы 02.09.2014