За сестру могут забрать мое имущество?

здравствуйте ! двоюродная сестра прописана у меня в квартире она должна банку деньги не платит у меня не живет все письма с банка приходят ко мне в том числе и сами коллекторы могут ли по решению суда за нее у меня забрать мое имущество???

, екатерина, г. Самара
Юлия Викторовна Золотовая
Юридическая компания "ООО "Эксперт"", г. Москва

Изъять могут только имущество должника. Тот факт, что она у Вас зарегистрирована, не означает, что всё имущество в квартире её.

Анна Зобнина
Юрист

   Зачастую бывает, что забирают. При проведении описи нужно сделать письменные замечания в протокол о том, что имущество Ваше, показать на имущество документы, которые могут подтвердить, что имущество принадлежит Вам, если не поможет придется обращаться в суд с иском об истребовании имущества, исключении из описи.