8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Плачу алименты на двоих детей: Старшая дочь не моя (установил отцовство), Младший сын под сомнением, так как она сказала, что ребёнок не мой

Здравствуйте, я женился и удочерил дочь жены (установил отцовство), через 2 месяца она забеременела, ещё через полгода она сказала, что у неё есть другой и ребёнок, которого она носит является не моим, брак сохранить не удалось и мы развелись. теперь у меня другая семья, двое детей. Первая жена подала на алименты на двоих детей. присудили 33% от зар. платы. Вопрос: есть ли какая-то возможность уменьшить процент алиментов или, что ещё лучше освободиться от выплат на удочерённую дочь?

, Роман Геннадьевич, г. Городовиковск
Юлия Викторовна Золотовая
Юлия Викторовна Золотовая
Юридическая компания "ООО "Эксперт"", г. Москва

Вашей «новой» жене необходимо подать на Вас на алименты на Ваших двоих детей. Вы, в свою очередь, подаёте заявление об уменьшении размера алиментов.

На четверых детей Вы будете платить 50% от зарплаты.

0
0
0
0
Мигель Каюмов
Мигель Каюмов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Роман Геннадьевич,

1. На удочеренную дочь вы не сможете избежать выплаты алиментов, т.к. Вы удочерением взяли на себя обязательства родителя и сняли их с настоящего отца и следовательно взяли обязательство содержания ребенка до совершеннолетия на себя.

2. Я как понимаю по 2-му ребенку Ваше отцовство не установлено?

0
0
0
0
Роман Геннадьевич
Роман Геннадьевич
Клиент, г. Городовиковск

Простите, не смог Вам ответить. Да, по второму ребёнку отцовство не установлено, но так как первая супруга была беременна, нас не разводили пока она не родила. Поэтому в графе отец записан я.

Похожие вопросы
Семейное право
Алименты он не выплачивал, образовалась задолженность
Родители развелись. Отцу присудили выплачивать алименты на двоих детей. Алименты он не выплачивал,образовалась задолженность. Недавно один ребенок умер. Должен ли отец выплатить задолженность на умершего ребенка.
, вопрос №4091160, Валентина Дмитриевна, г. Москва
Защита прав потребителей
Перевела деньги за курсы тату, но передумала Мне сказали что деньги уже не вернуть
Перевела деньги за курсы тату ,но передумала Мне сказали что деньги уже не вернуть
, вопрос №4090363, Полина, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Не могу нигде найти информации, зачем при оформлении эти документы отчиму?
Здравствуйте, такая ситуация. Умерла мама у неё двое сыновей от разных отцов, старший сын уже совершенно летний, младший сын 13 лет жил с отчимом и мамой. На днях позвонил отчим старшему сыну, и попросил снилс и свидетельство о рождении, якобы у него это потребовали при оформлении пособия по потере кормильца на младшего ребёнка. Не могу нигде найти информации, зачем при оформлении эти документы отчиму? Они с мамой и младшим сыном жили своей семьёй у них у всех одинаковая фамилия, причём тут старший сын? Нужны ли действительно его снилс и свидетельство о рождении, если пособие оформляется на младшего сына?
, вопрос №4090270, Юля, г. Москва
Семейное право
У моей свекрови три сына, старший(мой муж) и средний сын, мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году
Здравствуйте!У моей свекрови три сына,старший(мой муж) и средний сын,мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году заканчивает техникум,и его призывают в армию.Имеют ли право его призывать,если у свекрови двое сыновей на СВО,а мужа нет.Т.е.младший сын сейчас ее содержит.Она не работает,до пенсии два года.
, вопрос №4089761, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2014