Предъявлена задолженность за электроэнергию за 2004 год

За долг отключили электроэнергию. После разбирательства выяснилось, что не оплачено, якобы в 2004 году. Просила распечатать график оплат с момента появления долга. Мне отказали, аргументируя, что данная информация находится в архиве и не предоставляется. Сказали, что дают подобные распечатки только за последние 3 года. Дали распечатку с 2011 года. Но зато потребовали платежные чеки с 2004 года по нынешний момент. У меня сохранились чеки с конца 2009 года - все оплачено. Попросила образец претензии, но мне ответили в грубой форме: У нас такого нет! Иди и плати.

В суд горэлектросеть не подавала. Подскажите пожалуйста, что делать?

, Юлия, г. Ставрополь
александр денисов
Юрист

платить за 2004г не нужно. пусть подают в суд. вы заявите о пропуске срока давности и суд ничего не присудит. пока можно написать заявление с просьбой подробного описания откуда взялись долги. в любом случае будет письменный ответ. а он тоже для суда сможет пригодиться.