Продажа авто без снятия с учета

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по поводу продажи и регистрации авто на "на номерах". Где- то год назад купил авто без снятия с учета и не регистрировал его до сегодняшнего дня. Сейчас хочу продать автомобиль опять-таки без снятия с учета, только по ДКП. Сможет ли следующий хозяин зарегистрировать ТС? У него будет 2 ДКП - мой с предыдущим хозяином и нового хозяина со мной...

Уточнение от клиента

Все ок, зарегистрировал авто без снятия с учета. Главный документ - ДКП.

, Сергей Константинов, г. Москва
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, нет не сможет, так как Вы ше право собственности будет зарегистрировано с момента регистрации Вас как собственника в ГИБДД, соответственно в данный момент Вы не являетесь собственником авто и продать его не можете.

Я как нибудь переживу минус, хоть и считаю что в частном порядке могло произойти и такое у нас не роботы а люди принимают документы, но поясните, как Вы представлялись в ГИБДД продавая не принадлежащий Вам авто?  кроме того если бы таким образом оформили 2-3 авто, а то что Вы проскочили — повезло, и судя по реакции (не полениться залезть и что то пытаться  доказать одним частным случаем… даже не знаю)… в общем жаль что повезло.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый клиент, у вас была наверное генеральная доверенность от бывшего собственника и по данной генеральной доверенности вы продали авто нынешнему собственнику? или у вас было два договора купли продажи?

Сергей Константинов
Клиент, г. Москва

Авто принадлежал мне по ДКП. В ГИБДД я представился как хозяин авто. Не поленился потому что эта информация может помочь многим людям и сэкономить много времени...

У меня был договор с прежним собственником и мы составили договор с будущим. В окошко отдали два договора...