Временное водительское удостоверение

Здравствуйте! Меня лишили вод. прав на 1,5 года! Выдали мне ВУ! Срок о лишении прав кончается через месяц, но я не вернул ВУ! Вернут ли мне права через месяц после сдачи всех экзаменов? Спасибо за ответ!

, Артем, г. Кострома
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

КоАП, Ст. 32.7:

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.