Угрожают в социальных сетях в интернете

Что мне делать?Мне один парень в контакте угрожает,говорит либо я буду любовницей,либоя должна встретится с ним и его девушкой втроём для секса,а если не соглашусь,то буду плакать,и что его братва найдёт меня и к нему привезти типо говорит на что я буду тогда согласна буду сделать и обещал не трогать близких тогда,если я решу с ним быть или с ними встретится, я сначала согласилась,но потом сказала что нет не приезду,а он сказал все жди гостей,до встречи и что дочку жалко.а ещё сказал что меня неграм продадут и что у него такие как я в Твери на Гагарина стоят, я сказала что я не проститутка,а он типо недолго сделать меня ею.

Уточнение от клиента

А ещё сказал жди гостей в пятницу!!!разве когда хотят приехать,говорят что приедут именно в какой то день,ведь я могу спрятаться или уехать куда-нибудь

, Анна, г. Тверь
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Советую вам Анна обратиться в отделение полиции со скриншотами переписки!

Анна
Клиент, г. Тверь

Спасибо,но я думаю они начнут только рассматривать,а вот если они действительно приедут за мной в пятницу, я за это очень переживаю

Анна! Да с паспортом! И скринами этой переписки!

Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Напишите заяление в ФСБ и СК по Вашему субьекту и требуйте привлечь к ответственности.

Анна
Клиент, г. Тверь

Тоесть мне нужно пойти с этой перепиской в полицию?а вдруг они и правда приедут в эту пятницу,я очень переживал за своих близких и за жизнь дочки,что даже незнаю делать

Елизавета Голодаева
Юрист, г. Ярославль

напишите заявление в полицию, а если приедут к Вам, то сразу вызывайте полицию и сообщите, что ранее писали заявление о факте угроз

Анна
Клиент, г. Тверь

Спасибо, а на основании чего подавать заявление?на основании этой переписки?в полицию с паспортом нужно ехать?