8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не большая авария машин

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь!!! Зимой в январе мы поехали в магазан в Ростов-на-Дону был очень сильный ветер(даже тележки сами ездили по стоянке) в машине находились мой супруг за рулём, я на переднем посажирском седенье и моя мама сидела на заднем сиденье с лева. При открывание задней двери от потока ветра дверь окинуло вместе с мамой и зацепило рядом стоящую машину. На машине еле заметная царапина. У мамы рука ещё слабая после перелома(гипс уже был снят. пытались договорится миром предложив 5 тыс.руб. но хозяин авто сказал мало. Через время нас вызывал участковый по его месту проживания и брал показания. Прошло 7 месяцев и сегодня мы получаем суденое решение о взыскании ущерба с моей мамы. 1)6350.55руб. на ремонт . 2) 1000руб. за независимую экпертизу( нас не уведомляли о её существовании) 3)5000руб. за адвоката 4) 400р.гос пошлина.

подскажите как нам быть?????

Показать полностью
  • IMG_2633
    .jpg
  • IMG_2635
    .jpg
, Елена, г. Ростов-на-Дону
Сергей Грицко
Сергей Грицко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Срочно обжаловать решение суда, звоните помогу Вам.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Добавляю уточнение назначена досудебная подготовка до 16.09.2014. Хозяин ударенной машины в тот день звонил в полицию но они отказались приехать ответив ему что это не их случай т.к произошло ДТП не в движении а на стоянке. Маме необходимо явиться 16.09. если не явиться то судья назначит выплачивать как есть. А ток есть возможность доказать что был очень сильный ветер( не знаю где приобретать этот документ) что у мамы левая рука после перелома.Скажите пожалуйста почему не страховая выплачивала? У меня есть фотографии с того дня. Фото машин и удара .ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ!!!!!

Все таки у Вас суда еще не было. Конечно же, если Вы не приедете, на Вас все повесят и все на этом. Справку можно брать в гидрометцентре. Но в данном случае необходимо побороться и за выплаты по страховой. Позвоните, я Вам подробней расскажу. Можно еще за сумму ущерба побороться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Едем в одной полосе с машиной полоса где помещаются две машины
Едем в одной полосе с машиной, полоса , где помещаются две машины, машина стоит на месте и как только я подъезжаю к ней, она резко поворачивает влево так, что я не успеваю оттормозиться и въезжаю в его бок, мы оба оказываемся на встречной полосе и они обвиняют , что я ехала по встречной полосе , но тут же утверждает, что он стоял чтобы пропустить машину на встречной полосе
, вопрос №4093383, Лилия, г. Курск
700 ₽
Нотариат
А также обязуется не забирать машину во время вылеты (не продавать) Он согласен подписать или договор или расписку
Здравствуйте! Купили машину, кредит и сама машина оформлена на молодого человека, но кредит плачу я, все платежки имеются. В официальном браке не состоим. Какой документ можно подписать, по которому он будет обязан переоформить авто на меня после выплаты кредита? А также обязуется не забирать машину во время вылеты (не продавать) Он согласен подписать или договор или расписку
, вопрос №4091642, Ксения, г. Москва
Все
Здравствуйте ситуация такая Искал бампер себе на машину нашёл
Здравствуйте, ситуация такая: Искал бампер себе на машину, нашёл у одного продавца на Авито, договорились за 4000. Но сам он из Ярославля, спросил у него, может ли отправить Авито доставкой, ответил что отправит только ПЭК. В общем, он отнёс там на ПЭК бампер и просто отправил его, предоплату я ему конечно же заранее скинул. Потом мне приходит сообщение от ПЭК, что сумма доставки составляет 12 с чем-то тысяч рублей. Я пишу сразу ему, мол доставка слишком дорогая, отмените пожалуйста. Онлайн отменяем заказ, затем прошу его вернуть обратно деньги. Он пишет, что завтра заберёт бампер и вернёт деньги. И всё, прошла наверное неделя, человек на сообщения и звонки не отвечает. Бампер у него, деньги у него. Как мне поступить в данной ситуации? К слову, в ПЭКе там ещё счёт за упаковку товара в размере около 1.5 тысяч и ежедневно +220 рублей за платное хранение. Продавца я предупредил, чтобы он забрал груз прежде, чем начнется платное хранение, он сказал что поедет заберёт, но больше ничего не написал, игнорирует, сомневаюсь что забрал, мне кажется он там бампер оставил, так как деньги то получил, ему не за чем за ним ездить. В случае моей правоты, нужно ли будет мне возмещать за упаковку груза и платное ожидание? Ведь в таком случае я уйду в ещё больший минус.
, вопрос №4091529, Расим, г. Казань
Раздел имущества
Моя жена развелась со мной во время моего отсутствия на сво, у нас было совместное имущество машины, после приезда домой она не отдала мне машины, что делать?
Моя жена развелась со мной во время моего отсутствия на сво, у нас было совместное имущество машины, после приезда домой она не отдала мне машины, что делать?
, вопрос №4091014, Илья, г. Ноябрьск
Алименты
Здравствуйте, у мя вот задолженность по кредиту м по налогам сумма большая, ребёнок свой 11 лет летит москву, не снимут ее с рейса
Здравствуйте , у мя вот задолженность по кредиту м по налогам сумма большая , ребёнок свой 11 лет летит москву , не снимут ее с рейса . ворэт такой вопрос .
, вопрос №4091079, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.09.2014