Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Открытие ип

Возможно ли открыть ип в москве,если постоянная прописка в смоленске,а временная регистрация в москве. Ип нужно для получения лицензии в такси.

20 Марта 2013, 19:06, вопрос №54676 татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    вполне возможно.

    20 Марта 2013, 19:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемая Татьяна!

    Да, Вы можете получить лицензию легкового такси в том числе и по месту временной регистрации.

    20 Марта 2013, 19:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Татьяна!

    В соответствии со ст. 8. Федерального закона от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (с изменениями и дополнениями). . Государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.


     То есть, Вы имеете право зарегистрировать ИП  по месту Вашего жительства, а при его отсутствии по месту временной регистрации.  Поэтому, если у Вас имеется регистрация по месту проживания в Смоленске, то Вам следует зарегистрироваться в качестве ИП там.

    С уважением Ф,

    20 Марта 2013, 19:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats