8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошеннические махинации в области туризма

Добрый день! Меня зовут Александр. Скажите, пожалуйста, ситуация такова: одна знакомая в ноябре прошлого года, узнав, что я с компанией друзей собираемся на новый год в Таиланд, предложила свои услуги, заверив нас тем, что работает в турфирме и может помочь с билетами подешевле. В итоге, мы в кол-ве 8-ми человек перечислили через Сбербанк ей денежные средства в размере 190 000 рублей, в итоге, она периодически пропадала со связи, потом появлялась, пропадала снова. В итоге пропала окончательно, потом объявилась, и до сих пор рассказывает историю, мол, её саму обманули она ни в чём не виновата и каждый месяц шлёт обещания, что вот-вот всё выплатит. Можем ли мы написать коллективное заявление на неё, может быть подать в суд? Ситуация осложняется тем, что она находится в другом государстве (Казахстан) и из доказательств у нас лишь интернет-переписка. Заранее спасибо!

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Елизавета Голодаева
Елизавета Голодаева
Юрист, г. Ярославль

Необходимо каждому написать заявление в полицию. Далее должны возбудить уголовное дело по ст.159 УК РФ. Доказательственную базу в данном случае собрать не проблема, деньги Вы скорее всего на ее лицевой счет перечисляли. А в ходе предварительного следствия, следователь примет меры для привлечения виновных к ответственности, несмотря на то, что находится она в Казахстане.

1
0
1
0

Если Вы напишите заявление в полицию Алматы, то остальные смогут также подать там заявления? и впоследствии прийти на допрос в качестве потерпевших? скорее всего нет, поэтому напишите заявление каждый от себя по месту вашего жительства

1
0
1
0

это роли не играет! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Чтобы воспользоваться заблуждением человека и незнанием закона?
Я прочитал ваше объяснения по вопросу о бессрочном контракте. Вопрос: тогда зачем указываем в контракте срок ? Чтобы воспользоваться заблуждением человека и незнанием закона? То есть, эта графа на срок действия контракта,действует как психологическое отвлечения жертвы от основной проблемы контракта? Почему этот важный пункт закона не расписан большими, жирными буквами о бессрочном контракте? Даю ответ! Нас обманули! Это ,я считаю, как мошенническое действие со стороны государства! Ведь народ не грамотный и не все юридически подкованы !
, вопрос №4089012, Роман, г. Москва
Все
Здравствуйте я теряла карту дебетовую А по ней производились
Здравствуйте я теряла карту дебетовую. А по ней производились позже мошеннические действия, в другом городе . Как доказать не причастность ?
, вопрос №4088627, Катя, г. Альметьевск
Уголовное право
Здравствуйте утеряна была пустая банковская карта с кошельком
Здравствуйте утеряна была пустая банковская карта с кошельком . По ней кто то производил мошеннические действия. Скажите пожалуйста как доказать не причастность
, вопрос №4088600, Саурская Екатерина Сергеевна, г. Лениногорск
Уголовное право
А по ней производились позже мошеннические действия, в другом городе
Здравствуйте я теряла карту дебетовую. А по ней производились позже мошеннические действия, в другом городе . Как доказать не причастность ?
, вопрос №4088641, Катя, г. Альметьевск
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 03.09.2014