8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приостановить банковский кредит

Здравствуйте.

Вопрос по банковскому кредиту

Мои дочь и зять в октябре 2013 взяли крдит в втб банке 400тыс на три года. Купили автомобиль за 150 тыс. – у мужа.

С июля кредит не выплачивают, идут штрафы. На сегодня брак на грани развода.

1. Можно ли приостановить штрафные платежи до развода? если да - то как.

2. У мужа остается автомобиль. Как разделится оставшийся кредит – пополам?

3. Спасибо

02 сентября 2014, 10:39, роза, г. Уфа
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, они созаемщики или кредит на ком то одном? Если на одном из супругов (обычно такие суммы дают и одному):

1. Только если обратиться в банк с заявлением о «кредитных каникулах» (это право банка, скорей всего откажут).

2. При разводе одно из требований раздел имущества - авто, и кредита, далее судья будет считать исходя из оплаченной суммы и того кому достанется имущество приобретенное на кредитные деньги, если мужу, то ему и платить кредит (если в двух словах).

02 сентября 2014, 11:01
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Можно ли как-нибудь приостановить выплату кредитов?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я мама в декрете, мужа посадили, у меня кредиты Можно как нибудь приостановить выплату кредитов и есть ли какая то дополнительная помощь от государства на содержание детей?
07 октября 2019, 00:32, вопрос №2538628, Марина, г. Бийск
1 ответ
Кредитование
Можно ли приостановить выплату кредитов, если заемщик находится в тюрьме?
С отцом ребёнка вместе не живем по той причине, что он работает по контракту в другом городе.Брак зарегестрировал.Я сижу в дикрете,и недавно оказалось так что ему дали срок в 2 года плюс у него имеется два кредита про которые я и не знала.Вопрос такой на какую помощь я могу рассчитывать от соцопеки ведь я не имею возможности работать и могу ли приостановить выплату кредита?
29 марта 2017, 03:11, вопрос №1588870, Вероника, г. Благовещенск
2 ответа
Все
Как расторгнуть договор с салоном красоты, который навязал банковский кредит
Сегодня салон красоты навязал мне банковский кредит на процедуры по уходу за лицом , которые я еще не успела пройти. я звонила проконсультироваться с врачом , который сказал что мне такие процедуры из-за особенностей кожи проходить нельзя. А салон на меня сегодня уже этот кредит оформил . Первый платеж должен быть 21.05. Сегодня пыталась дозвониться до банка Русский Стандарт, никак не дозвониться. я даже не понимаю куда ехать, в какое отделение. На руках есть только график платежей этого потребительского банковского кредита, договор с салоном (где есть пункт договор может быть расторгнут по соглашению сторон) и акт-приема передачи сертификата от салона красоты. Что делать?
20 апреля 2016, 20:04, вопрос №1227981, Людмила, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Гражданское право
Как приостановить выплату кредита по зарплатной карте?
выплачиваю потребительский кредит через списание по зарплатной карте 4 550рублей ежемесячно. заработок на настоящее время составляет 10 000 рублей. как приостановить выплату кредита или назначить меньшую сумму?
13 декабря 2015, 18:30, вопрос №1071082, екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Взыскание банковского кредита
Здравствуйте! Мой сын (30 лет) взял кредит в банке, он наркоман и нигде никогда не работал, прописан в моей квартире, но по факту не живет, скитается. Мне позвонили из коллекторского агентства и требуют уплатить за сына банковский кредит. Сказали, что по закону, я должна отвечать по долгам сына и что подадут на меня в суд. Неужели есть такой закон? Я впервые об этом слышу.
11 октября 2012, 13:28, вопрос №20644, Мария, г. Новосибирск
3 ответа
Дата обновления страницы 02.09.2014