Долги у застройщика
У застройщика большие долги. Суд обязал выплатить сотни миллионов руб. Дом полностью построен, на этапе ввода в эксплуатацию. Могут ли дольщики лишиться своих квартир, если застройщик сам не сможет выплатить долги?
, Елена, г. Краснодар
Михаил Басов
Нет. Объект строительства и земельный участок под ним в залоге у покупателей (если, конечно, речь идет о долевом строительстве). И при банкротстве застройщика (что, полагаю, неизбежно) право собственности на дом перейдет им.
Надеюсь, ответил на Ваш вопрос.
Возникнут другие — обращайтесь.