Полиция отказала в возбуждении уголовного дела

Сдал авто по договору аренды с правом выкупа,человек пропал вместе с авто,при этом дал ложные сведения. На лицо 159тая. Подал заявление в полицию,получил отказ(в письменной форме). Что делать???

  • Постановление об отказе в возбужден~
    .pdf
, Илья Юрьевич, г. Омск
Мигель Каюмов
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Пишите в прокуратуру жалобу на этот отказ, направляйте, получайте регистрационный номер и ждите 30 дней.

Выложите скан копию отказа на сайт с закрытыми фамилиями, если хотите, так легче будет понять, есть ли нарушения со стороны органов или нет.

Илья Юрьевич
Клиент, г. Омск

Участковый,которому передали дело, не проводил никаких розыскных мероприятий.

Обязательно направляйте жалобу в прокуратуру с мотивацией, что мероприятий по расследованию никаких не совершено, скорее всего прокурор отказ отменит и отправит на дополнительную проверку начальнику органа дознания, если с прокуратурой не выйдет, то обращайтесь в суд с аналогичной жалобой.