Пересечение сплошной линии

Подскажите, какая ответственность предусмотрена за пересечение сплошной линии, разделяющей две соседние полосы движения одного направления (например, при одностороннем движении). Спасибо, Сергей.

, Сергей, г. Курск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ  Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.