Участие нового ООО в тендерах

Здравствуйте. Мы открыли ООО для участия в тендерах. Может ли наша,недавно открытая фирма участвовать в торгах,ведь часто требуется отчет из налоговой инспекции за определенный период.Спасибо.

, андрей, г. Краснодар
Наталья Пантюхина
Юридическая компания "НП-ЭДВАЙС", г. Москва

Момент регистрации ООО для торгов значения не имеет. Можете участвовать.

Единственные ограничения — если вы демпингуете (цену снижаете на 25% и более), то потребуется полуторное обеспечение исполнения контракта ИЛИ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ДОБРОСОВЕСТНОСТИ, Т.Е. РАНЕЕ ИСПОЛНЕННЫЕ КОНТРАКТЫ. Однако, если вы полуторное обеспечение готовы предоставить, то и этот пункт не будет иметь для вас значения.

Еще в конкурсах с ограниченным участием (сложная стройка, продукты питания в детские учреждения) — опыт исполнения контрактов понадобится. Без него вас не допустят к участию.