Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Возможна ли ликвидация юр. Лица в добровольном порядке?

Юр. лицо является должником за невыполнение условий договора подряда, а именно не оплата предоставленных работ. Со стороны подрядчика к ним был предъявлен иск в судебном порядке. В связи с этим, дабы не оплачивать долги, должник ликвидируется в добровольном порядке. Законно ли это?может ли так ликвидироваться юр.лицо, если к нему имеются исковые требования?

02 Сентября 2014, 11:43, вопрос №546596 Алина, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день.

    Вы можете направить требования ликвидатору о включении Ваших требований в ликвидационный баланс.

    Если требования не будут удовлетворены, подавайте иск в суд, об обязании ликвидатора включить Ваши требования в ликвидационный баланс.

    При наличии непогашенных долгов компанию налоговая не ликвидирует. Только кредиторам об этих долгах надо заявить ликвидатору.

    Здесь у них будет только один вариант — банкротство.

    02 Сентября 2014, 14:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats