484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск с последующим увольнением

Добрый день! Мой вопрос состоит из двух частей?

1. Можно ли написать заявление от 17 сентября 2014 года на отпуск 28 календарных дней с последующим увольнением 14 октября 2014 года?

2. Можно ли издать приказ об отпуске и увольнении датой 17 сентября и позже (например, 18 или 19 сентября) вместе с датой заявления на отпуск и увольнение? НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ ВЫШЕИЗЛОЖЕННОЕ ТРУДОВОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ??? СПАСИБО!!!

02 Сентября 2014, 11:09, вопрос №546541
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
46
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Дубна
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Максим, добрый день!

1. Можно.

2. Нельзя. Приказ об увольнении издаётся в последний рабочий день.

02 Сентября 2014, 11:20
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Юлия
59
ответов
35
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нарьян-Мар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Максим, добрый день!

Согласно абзаца 4 ст. 127 Трудового кодекса РФ:

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

Заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением Вы праве написать!

Абзац 4 статьи 80 Трудового кодекса РФ:

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

В соответствии со ст. 84.1. Трудового кодекса РФ:

Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.

С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения). В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись.

Поэтому приказ об увольнении оформляется в день увольнения, так как у работника есть право по закону отозвать свое заявление!

С уважением, Коткина Юлия!

Прошу оценить консультацию, поставив "+" или "-"

02 Сентября 2014, 13:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.