Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Стимулирующие выплаты

Добрый день. В трудовых договорах работников прописано следующее:

"5.1. За выполнение обязанностей, предусмотренных настоящим договором, Работодатель обязуется выплачивать Работнику заработную плату, включающую в себя следующие части:

5.1.1. Должностной оклад в размере 11 000 рублей 00 копеек в месяц.

5.1.2. Работодателем устанавливаются стимулирующие и компенсационные выплаты (доплаты, надбавки, премии и т.п.). Размеры и условия таких выплат определены в Положении о премировании, а также иными локальными нормативными актами Работодателя. ".

Может ли работодатель изменить "Положение о премировании работников" и при этом не уведомлять сотрудников за 2 месяца???

02 Сентября 2014, 11:03, вопрос №546536 Юлия, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 900 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каюмов Мигель

    Не должен, потому — что применяется следующий механизм.

    Работодатель изменяет локальный нормативный акт, а не условия трудового договора, поэтому у него не возникает обязанности предусмотренной ТК РФ уведомлять Вас за 2 месяца.

    02 Сентября 2014, 11:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats