Льготы для разведенной женщины

Добрый день! Подскажите какие льготы на ребенка и на приобретение квартиры имеет разведенная женщина? Спасибо!

, Татьяна, г. Климовск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, к сожалению ни каких.
Вы как родители взяли на себя ответственность, родили ребенка.
Рассчитывайте только на собственные силы, и на алименты на содержание ребенка и на собственное содержание до исполнения ребенку возраста три года от отца (по закону). Льготы предусмотрены для матерей одиночек.

Но матерью одиночкой считается женщина родившая ребенка, и в свидетельстве о рождении ребенка сведения об отце отсутствуют, или записаны со слов матери.