Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Права беременных

Здравствуйте! Я работаю в детском саду воспитателем. В настоящий момент нахожусь на 20 неделе беременности. Основной отпуск с 1 ноября 2013 по 1 ноября 2014 отгуляла в августе. В отпуск по беременности и родам ухожу в середине ноября. Могу ли я взять основной отпуск за след. год авансом в полном объеме - 42 дня непосредственно перед отпуском по беременности и родам?

02 Сентября 2014, 09:13, вопрос №546412 Марина, г. Серпухов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3006отзывов

    Здравствуйте, Марина.

    Да, Вам положен основной и дополнительный отпуск авансом перед отпуском по беременности и родам. 

    Статья 260 ТК. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.


    02 Сентября 2014, 09:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats