8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк арестовать счет за долги родителей?

Сегодня попыталась снять деньги с карты Сбербанка, И после запроса баланса ужаснулась - минус 230 000!!! Позвонила в банк, мне сказали, что мой счет арестован службой приставов. Кредитов никаких не имею, да и вообще долгов. Тем более судебных разбирательств. Не было никаких писем, звонков СМС. Единственное, что пришло в голову, долги родителей перед банками, а они у них имеются. Но я нигде нк была пор учителем и подписей своих не ставила. Может ли банк заставить меня нести ответственность за их долги? И как мне поступить дальше?

, Варвара, г. Волгоград
Антон Пряничников
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Нет пристав не имел права накладывать арест на ваше имущество за долги родителей. Обратитесь к приставу вынесшему постановление за разъяснениями и подайте письменную жалобу.

0
0
0
0
Елена Бобкова
Елена Бобкова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Наложить арест могут в том случае, если родители являлись поручителями по кредитному договору и являются ответчиками как и Вы по гражданскому делу.

0
0
0
0
Юлия Тушканова
Юлия Тушканова
Юрист, г. Краснодар

Может ли банк заставить меня нести ответственность за их долги? И как мне поступить дальше?

Необходимо в срочном порядке обжаловать действия приставов и подавать жалобу! Возьмите выписку с банка о том. кем были сняты денежные средства в качестве доказательства!

с уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 01.09.2014