8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДТП на служебном авто "без пострадавших"

Добрый вечер! Произошло ДТП с участием моего отца на служебном авто. произошло следующее: ехал прямо вдоль трамвайных путей, необходимо было развернуться в обратную сторону, перестроился на трамвайные пути в направлении движения, начал разворот, в момент пропуска автомобиля встречного движения в бок и заднюю часть авто влетела "мадам". Сотрудник ГИБДД постановил, что виноват отец, объяснительную написали оба участника ДТП, по рисунку видно, что ситуация спорная, но почему-то сотрудник ГИБДД был на стороне "мадам", выдавая какие-то нелепые фразы (глупости), такое бывает, когда хотят переложить ответственность с виновной стороны на невиновную. Все знают как это практикуется. Отец, будучи в стрессовом состоянии не указал, что не согласен и поставил подпись в протоколе о признании его виновным. Установили ещё и штраф, статью не помню, что он не уступил дорогу автомобилю, ехавшему по трамвайным путям - так было, но статья не конкретизирует, хотя в его объяснительной было указано, что он перестроился на трамвайные пути, дабы не мешать движению основного потока... Подскажите пожал-та, если "мадам" насчитают сумму, превышающую сумму, выплачиваемую страховой компании и она обратится в суд за выплатой оставшейся части, можно ли опротестовать заключение сотрудника ГИБДД? Все произошло на участке между 13-ой и 12-ой Парковыми по улице Первомайская. Разворот осуществлялся в сторону 15-ой парковой, т.к. выезжая с 13-ой парковой со стороны Измайловского бульвара, выезд на ул.Первомайскую установлен знак только направо. Пострадавших физически нет. Сотрудник делал фото. К сожалению, у отца не было возможности снять на свой телефон ДТП. Заранее благодарен! Спасибо!

Показать полностью
, Вячеслав, г. Москва
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Вячеслав!

не указал, что не согласен и поставил подпись в протоколе о признании его виновным.

Вячеслав

В протоколе нет графы о признании вины. Подпись в протоколе, как и в постановлении не значит, что лицо признает вину. Если 10 дней с момента вынесения постановления еще не прошло, то рекомендую обжаловать.

и она обратится в суд за выплатой оставшейся части, можно ли опротестовать заключение сотрудника ГИБДД?

Вячеслав

Тогда уже пройдет срок обжалования. Делать все надо быстро и своевременно.

Что отец делал на служебной а\м? Он работал в  ООО по трудовому договору?

Если да, то иск должен быть к ООО. К тому же, если в ООО умные люди, то они уже сейчас должны готовить документы к встречному иску. 

Возможно что там обоюдная вина будет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
786 ₽
Автомобильное право
До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь)
Добрый день. Муж и жена развелись, осталась машина. До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь), расписка от мужа, в том, что претензий к действиям с данным авто нет и запрет рег действий (долг по кредитам мужа) Теперь он заявляет что авто его и он его заберёт. При этом напишет заявление на кражу документов и ключей, и то, что расписка была написана под давлением. Как решить эту ситуацию? Интересны все варианты.
, вопрос №4089545, Олег, г. Москва
Трудовое право
Должен ли рабодатель предоставлять служебный транспорт работнику для работника если таковой не может на общественном транспорте добраться до места работы?
Должен ли рабодатель предоставлять служебный транспорт работнику для работника если таковой не может на общественном транспорте добраться до места работы?
, вопрос №4086643, Артём, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Исполнительное производство
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто было застраховано, 2 года не было никаких уведомлений, 04.04.2024 на госуслугах высвечивается задолженность от ФССП на сумму 407 тыс.руб. видимо от страховой компании ни о каких судебных процессах нас не уведомляли как и о наличии ИП, как быть в данном случае, стоит обжаловать данное решение?
, вопрос №4086226, Сергей, г. Владимир
Автомобильное право
Купила авто через автосалон оказывается со скрученным пробегом и скрыты ДТП
Купила авто через автосалон оказывается со скрученным пробегом и скрыты ДТП
, вопрос №4085500, Дарья, г. Северодвинск
Все
Понесу ли я какую нибудь ответственность, если на меня набросился за рулём психопат и итого очень много пострадавших?
Здравствуйте! Меня зовут Алиса, мне 25 лет! Я работаю водителем автобуса уже 3 год пошел, как мой муж! Вчера на меня прямо за рулём набросился какой то психопат! Он не оплатил проезд а автобус был забит полностью! Я сказала ему вежливо молодой человек пожалуйста оплатите ваш проезд! Он вместо того чтобы оплатить проезд набросился на меня с кулаками, ударил меня несколько раз по голове и я потеряла сознание, пересекла сплошную полосу и врезалась в самосвал и далее по энерции в остановку! В этом страшном дтп погибло 3 человека (пассажира), 5 получили серьезные травмы 2 детей в критическом состоянии поскольку у них подозрение на перелом позвоночника, поскольку я была без сознания и совершила наезд на людей! Я сейчас тоже в больнице у меня голова разбита, нога сломана, фингал по всей правой стороне лица! Полиция задержала данного гражданина, автобус увезли на ремонт, всех погибших в морг а пострадавших в больницу! Сейчас муж в отпуске и находится рядом со мной в больнице! Скажите пожалуйста я буду превличена к уголовной ответственности за преступление или он будет только один привлечен за данное преступление и будет наказан по всей строгости закона РФ?
, вопрос №4084910, Алиса, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.09.2014